Homeहिमाचलडीएलएड में अपीयर होने के लिए पीसीपी कोर्स जरूरी

डीएलएड में अपीयर होने के लिए पीसीपी कोर्स जरूरी

ब्यूरो रिपोर्ट :28 मार्च 2018
डीएलएड में अपीयर होने के लिए जरूरी पीसीसी (पर्सनल कांटेक्ट प्रोग्राम) का पंद्रह दिन का कोर्स यदि अप्रशिक्षित शिक्षकों ने नहीं किया है तो उन्हें एक मौका दिया जा रहा है। प्रारंभिक शिक्षा में डिप्लोमा करने के लिए निजी और सरकारी स्कूलों में तैनात अप्रशिक्षित अध्यापकों के लिए यह प्रोग्राम 29 मार्च से शुरू हो रहा है।

 

15 दिन की इस ट्रेनिंग के लिए मंडी डाइट को नोडल स्टडी सेंटर बनाया गया है। यहां 4 जिलों मंडी, लाहौल स्पीति, कुल्लू और बिलासपुर के अप्रशिक्षित शिक्षक हिस्सा ले सकते हैं, जिन्होंने किसी कारणवश आवंटित केंद्र में प्रशिक्षण प्राप्त नहीं किया है।

वहीं इस प्रशिक्षण में एनआईओए में पंजीकृत शिक्षक ही भाग ले सकते हैं। मीडिया प्रभारी मीनाक्षी कपूर ने बताया कि अभी तक डाइट केंद्र में 61 प्रतिभागियों के नाम की लिस्ट आ चुकी है। जिनके नाम लिस्ट में नहीं आए हैं, वह सब डाइट मंडी में इस अंतिम अवसर को प्राप्त कर सकते हैं।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments